Lote de 15 monedas de 1/2 real. Carlos III (tres), Carlos IV (cinco) y Fernando VII (seis). Se adjunta también un 1/2 real, pero con fecha no visible. Imprescindible examinar. RC/BC+.
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). 26,81 g. Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Rayitas y golpecitos. Bonita pátina. Muy escasa. (MBC/MBC+).