Comtat de Tolosa. Alfons Jordà (1112-1148). Tolosa. Diner. (Duplessy 1226) (P.A. 3688). 1,18 g. La leyenda de anverso comienza a las 6h del reloj. Bella. Escasa así. EBC-.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). 28,54 g. Coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Restos de soldadura. Escasa. (MBC-).