1609. Felipe III. Barcelona. 1 croat. (AC. 451) (Cru.C.G. falta). 3,43 g. Busto de Felipe II. Acuñación algo floja. Preciosa pátina. Rara. (MBC).
1820. Fernando VII. (V. 337) (RAH. pág. 238 nº 509). 69,93 g. Ø51 mm. Bronce dorado. Restablecimiento de la Constitución. Firmado: CAQUE-BARRE. Golpecitos. EBC-.
1858. Isabel II. Conducción de aguas a la Habana. (V. 805 var) (V.Q. 14337). 97,33 g. 65x56 mm. Bronce. Ovalada. Golpecitos. Rayitas. Escasa. EBC-.