Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2901 Numistats ref: 273943

1829. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. L. 5 liras. (Kr. 116.1). 24,81 g. AG. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2902 Numistats ref: 273942

1871. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,86 g. AG. Leves marquitas. Bella. Brillo original. EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2903 Numistats ref: 273941

1865. Italia. Víctor Manuel II. T (Turín). 20 liras. (Fr. 11) (Kr. 10.1). 6,44 g. AU. EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2904 Numistats ref: 273940

1882. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2905 Numistats ref: 273939

1989. Italia. R (Roma). 200 y 500 liras. (Kr. 138 y 139). Total: 15,97 g. AG. Cristóbal Colón. En estuche con certificado. Proof. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2906 Numistats ref: 273938

(1964). Japón. 1000 yen. (Kr. 80). 19,68 g. AG. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2907 Numistats ref: 273937

1945. Jersey. Jorge VI. 1/12 de chelín. (Kr. 19). 9,37 g. CU. Liberación. Bella. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2908 Numistats ref: 273936

1989. Laos. 50 kip. (Kr. 36). 16,02 g. AG. Juegos Olímpicos-Barcelona '92. Waterpolo. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2909 Numistats ref: 273935

1999. Liberia. 10 dólares. (Kr. 573). 24,97 g. AG. Titanic. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2910 Numistats ref: 273934

1993. Liechtenstein. Juan Adán II. 20 ecu. (Kr.UWC. 22). 31,10 g. AG. En estuche con certificado. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2911 Numistats ref: 273933

1846. México. Zacatecas. OM. 8 reales. (Kr. 377.13). 26,73 g. AG. Rayitas. Bonito color. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2912 Numistats ref: 273932

1875. México. Oaxaca. AE. 8 reales. (Kr. 377.11). 26,98 g. AG. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2913 Numistats ref: 273931

1879. México. México. MH. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,97 g. AG. Leves rayitas. Parte de brillo original. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2914 Numistats ref: 273930

1887. México. Guanajuato. RR. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,94 g. AG. Pequeños resellos en reverso. Parte de brillo original. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2915 Numistats ref: 273929

1893. México. Chihuahua. MM. 8 reales. (Kr. 377.2). 26,78 g. AG. Resellos orientales. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2916 Numistats ref: 273928

1893. México. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,95 g. AG. Resellos orientales. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2917 Numistats ref: 273927

1893. México. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,86 g. AG. Resellos orientales. Manchitas. (MBC+). Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2918 Numistats ref: 273926

1896. México. México. AB. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,97 g. AG. Resellos orientales. Parte de brillo original. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2919 Numistats ref: 273925

1940. México. M (México). 1 peso. (Kr. 455). Total: 28,31 g. AG. Montada en un llavero. (MBC). Description
MBC Grade
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2920 Numistats ref: 273924

1992. Nicaragua. 250 córdobas. (Kr. 79). 156,67 g. AG. Visita real española. Barcelona 1992. 5º Centenario. Proof. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
96 EUR Realized