Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Fecha: 2020-10-20
# Objetos: 1163
Total salida: 61113
Buscar
Todos los objetos (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2735
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 103). 5,13 g. Rayitas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2554
1731. Felipe V. Madrid. F. 4 reales. (AC. 1062). 12,23 g. Oxidaciones limpiadas. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3088
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2150
(238-240 d.C.). Gordiano III. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3779 var) (RPC. VII, (ID. 68016)). 12 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2234
AH 402. Califato. Hixem II (2º reinado). Al Andalus. Dirhem. (V. 703) (Fro. 5, pero dirhem). 4 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2805
1947*1956. Franco. 1 peseta. (AC. 55). 3,47 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2057
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. As. (Spink 1386) (Craw. 471/1) (FAB. R26). 23,10 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2113
(173 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4904) (S. 261) (RIC. 273). 3,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3053
1992. República Dominicana. V Centenario del Descubrimiento de América. 155,53 g. Ø65 mm. Plata. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2187
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2091
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink falta) (S. 516) (RIC. 547). 3,30 g. Incisión en borde del anverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2129
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7069) (S. 10) (RIC. 361). 3,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2611
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,96 g. Plata algo agria. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2435
(1)61(¿3?). Felipe III. Toledo. V. 4 reales. (AC. ¿842?). 13,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2070
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1610) (S. 137) (RIC. 167a). 3,25 g. Cospel ligeramente faltado. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3091
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3023
1724. Luis I. Sevilla. Proclamación. (Ha. 13) (MHE. 204, mismo ejemplar) (RAH. 135) (Ruiz Trapero 47 var. por metal) (V. 15 var por metal) (V.Q. 12930). 10,40 g. Ø33 mm. Plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2686
1863. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 181). 9,53 g. Golpecitos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3118
Botarell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 609, 610a y 611a). 3 billetes, serie completa. Raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2973
Lote de 14 follis. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2432
1612. Felipe III. Zaragoza. 1/2 real. (AC. 443) (Cru.C.G. 4406). 1,61 g. Escasa. MBC-.
42
43
44
45
46
47
48
55
56