Comtat de Tolosa. Alfons Jordà (1112-1148). Tolosa. Òbol. (Duplessy 1227) (P.A. falta). 0,53 g. La leyenda de anverso comienza a las 6h del reloj. MBC+.
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5321. Escasos y más así. EBC+.
Hispania Antigua. Lote formado por 6 monedas ibéricas (distintos valores y cecas) y 2 ases hispano-romanos. Total 8 piezas. A examinar. BC+/MBC.
1724. Luis I. Motril. Proclamación. (Ha. 10) (MHE. 202, mismo ejemplar) (V.Q. 12928). 5,65 g. Ø30 mm Bronce fundido. Perforación. Muy rara. BC.