Comtat de Tolosa. Alfons Jordà (1112-1148). Tolosa. Òbol. (Duplessy 1227) (P.A. falta). 0,53 g. La leyenda de anverso comienza a las 6h del reloj. MBC+.
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5321. Escasos y más así. EBC+.
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Mamun. Fracción de dirhem de vellón. (V. 1111 a 1114) (Prieto 338). 1,56 g. Cospel irregular, leyendas incompletas y márgenes perdidos, pero tipo muy raro. (MBC).