Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Date: 2020-10-20
# Items: 1163
Total starting: 61113
All items (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2340
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. (AB. 754.1). 3,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2998
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 14 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2007
Judea. Alejandro Jannaeo (103-76 a.C.). Jerusalén. AE 16. (S. 6087) (CNG. X, 637). 2,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2764
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,49 g. Rayita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2347
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). 1,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2715
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). 24,75 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2015
(30-31 d.C.). Judea. Poncio Pilato (26-36 d.C.). AE 16. (S.GIC. 5623). 1,42 g. Defecto de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2095
(82 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2744 var) (S. 597) (RIC. 101). 3,26 g. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2680
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). CU. Con adornos. Manchita. En cápsula de la NGC como AU50BN, nº 3587658-229. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2857
(1158-1161). China. Wan Yan Liang. Dinastía Jin. (D.H. 18.40) (Schjöth 1083). 4,13 g. AE. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2560
1756. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 299). 6,52 g. Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2511
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 36) (Cru.C.G. 4543). 3,79 g. Felipe IV. Con S-I. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2678
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). 26,45 g. Busto imaginario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2614
1797. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1001). 26,87 g. Perforación reparada. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2608
1808. Carlos IV. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 620). 6,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2760
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,64 g. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2668
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (AC. 1023). 13,32 g. Tipo "cabezón". Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2761
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,88 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2740
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). 2,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2701
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 25 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2997
35
36
37
38
39
40
41
55
56