Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2034
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo IV, Filopator (221-204 a.C.). AE 40. (S. 7841). 65,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2671
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 592). 31,46 g. Falsa de época en cobre plateado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2251
Comtat i Bisbat de Vivarès. Vivers. Diner. (Cru.Occitània 88a) (P.A. 3863). 0,65 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2212
AH 161. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Fro. 1). 2,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2535
1687. Carlos II. Lima. R. 1 real. (AC. 217). 2 g. Doble fecha, una parcial. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2160
(302-303 d.C.). Diocleciano. Treveri. Follis. (Spink 12762 var) (Co. 87) (RIC. falta). 9,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2875
1878. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. Leves rayitas. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3087
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero. Menéndez Pelayo. Serie B. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2710
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 25,04 g. Golpecito. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3008
Lote de 13 monedas españolas de los Reyes Católicos a Alfonso XIII, incluye dos monedas de 1 peseta. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2193
Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1487 var) (ACIP. 3199a var). 6,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2292
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5) (M.M. AG:10.1). 1,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2758
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2550
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). 5,39 g. Sombras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2559
1753. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC- 294). 6,57 g. Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2010
Judea. Herodes I, el Grande (37-4 a.C.). Jerusalén. AE 19. (S.GIC. 5527) (CNG. X, 654). 2,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2912
1875. México. Oaxaca. AE. 8 reales. (Kr. 377.11). 26,98 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2097
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3125) (S. 87) (RIC. 122). 3,43 g. Raspaduras en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2581
1782. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (AC. 632). 6,03 g. Leves hojitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2708
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 25 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2545
1730. Felipe V. Sevilla. 1 real. (AC. 654). 2,85 g. Sin indicación de valor ni ensayador. Escasa. MBC-.