Egipto Ptolemaico. Ptolomeo III, Euergetes (246-221 a.C.). AE 39. (S. 7815 var) (BMC. VI, pág. 66, nº 36). 45,10 g. Oxidaciones en reverso. MBC/MBC-.
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 369) (Cru.C.G. 4341a). 1,42 g. Las letras A del reverso sin travesaño. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2369. MBC+.
Lote de: Estados Unidos 1/2 y 1 dólar 1986 liberty. 1/2 dólar 1982 aniversario del nacimiento de George Washington (1752-1892). Francia 10 francos 1987 milenario de los Capetos. 100 francos (15 ecus) 1990 Carlo Magno. Canadá 1 dólar XI juegos de la Commonwelth 1978. Todos en estuche original. Imprescindible examinar. S/C/Proof.
1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. 25 pesetas. 1 de julio. Serie A. Con sólo la firma del Secretario. Numerado y con matriz. EBC+.