Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2635
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 4). 1,95 g. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2247
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S 126.2) (Cru.C.G 1943c). 0,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2739
1912. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 15). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS65, nº 4718842-016. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2201
Sacili (Pedro Abad). Semis. (FAB. 2022) (ACIP. 957). 10,92 g. Oxidación limpiada en reverso. Pátina verde. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3035
1874. Guerras Carlistas. (Perez Guerra 747). 19,33 g. 41x33 mm. Bronce. Ovalada. Con anilla. Reverso liso. Golpecitos. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2536
1674. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (AC. 259). 2,36 g. Doble fecha, una parcial. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2016
(54 d.C.). Judea. Antonio Félix (52-60 d.C.). AE 18. (S.GIC. 5625). 3,14 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3146
Carcagente (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 530 a 532) (KG. 241). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3140
Monzón (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 288, 290 y 292) (KG. 510a y b). 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2806
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC. 60). 3,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2646
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). 5,19 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2800
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AC. 33 a 35). 4 monedas, una de 50 céntimos sin PJR. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2033
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo III, Euergetes (246-221 a.C.). AE 39. (S. 7815 var) (BMC. VI, pág. 66, nº 36). 45,10 g. Oxidaciones en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2271
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143) (Cru.C.G. 3076a). 1,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2154
(248 d.C.). Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (RPC. VIII, (ID. 29180)). 12,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2426
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 369) (Cru.C.G. 4341a). 1,42 g. Las letras A del reverso sin travesaño. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2369. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2736
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). 12,91 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3020
Lote de 13 monedas de diferentes países, seis en plata. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3017
Lote de: Estados Unidos 1/2 y 1 dólar 1986 liberty. 1/2 dólar 1982 aniversario del nacimiento de George Washington (1752-1892). Francia 10 francos 1987 milenario de los Capetos. 100 francos (15 ecus) 1990 Carlo Magno. Canadá 1 dólar XI juegos de la Commonwelth 1978. Todos en estuche original. Imprescindible examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2982
Jaume II (1291-1327). Aragón. Lote de un óbolo y un dinero jaqués. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2272
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.2) (Cru.C.G. 3080c). 0,72 g. MBC.