Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2228
AH 390. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 545) (Fro. anv. 390, rev. 20). 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2213
AH 167. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 65) (Fro. 2). Junto con otro dirhem emiral, cuya fecha resulta ilegible por recorte. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3110
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2134
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 3,20 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2918
1896. México. México. AB. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,97 g. AG. Resellos orientales. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2681
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1344). 20,27 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2476
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 475). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2741
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,50 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2551
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 980). 6,57 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3040
1895. Pontevedra. Asociación protectora del obrero. 12,30 g. Ø30 mm. Bronce. Certamen de artes y oficios. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2344
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca. (AB. 807 var). 1,86 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2313
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314). 0,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2638
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 10). 4,22 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2637
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 9). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2473
1663. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (AC. 453). 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2294
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero de las seis líneas. (AB. 227) (M.M. A10:4.1). 0,90 g. Vellón rico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2580
(1841). 5,61 g. Resello de Vique (Cuba) (De mey 481) sobre 2 reales de Carlos III, Madrid 1775 PJ. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2573
1788. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 67). 5,21 g. Leves impurezas. Buen ejemplar. Ex Áureo 16/05/1995, nº 480. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2572
1782. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 62). 5,22 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3015
1957 a 1964. México. 1, 5, 10, 20, 50 centavos, 1 (dos) y 10 pesos. Lote de 8 monedas. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3129
Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.