Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2854
(917-971). China. Dinastía Han del Sur. (Zeno 10969). 3,99 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2021
(s. IV a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 17. (S. 6444 var). 2,58 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2326
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,84 g Buen ejemplar. Ex Áureo 26/01/1999, nº 615. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2318
Fernando IV (1295-1312). Marca: punta de lanza. Dinero. (AB. 330, como pepión). 0,85 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2650
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. 6,11 g. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2645
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 21). 8,73 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2785
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum. U.G.T. - P.S.U. 2 pesetas. (AL. falta). 6,17 g. Golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2280
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1757) (Cru.C.G. 3765). 0,54 g. Pequeña parte del cospel rota y pegada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2684
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 90). 5 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2209
Imitaciones del s. II a.C. Semis. (FAB. R44 var) (ACIP. 2662 sim). 2,31 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2166
(538-539). Justiniano I. Nicomedia. Follis. (Ratto 583) (S. 201). 21,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2917
1893. México. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,86 g. AG. Resellos orientales. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3090
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2190
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345) (ACIP. 670). 6,58 g. Adherencias en anverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2078
(23 a.C.). Octavio Augusto. Emérita. As. (Spink 1675 var) (Co. 388) (RIC. 15a). 10,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2035
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo VI, Filometor (180-145 a.C.). Didracma. (S. 7895). 6,57 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2913
1879. México. México. MH. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,97 g. AG. Leves rayitas. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2752
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). 24,72 g. Tipo "pelón". Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2549
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Barrera falta). 5,19 g. Falsa de época en plata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2322
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Novén. (AB. 355.4). 0,86 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2667
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (AC. 884). 4,51 g. CU. MBC-.