Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2627
(1841). 5,36 g. Resello de Vique (Cuba) (De mey 481) sobre 4 reales de José Napoleón, Madrid 1811 AI. Rayitas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2789
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37) (T. 2674). 3,72 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2922
1990. Nicaragua. 10000 córdobas. (Kr. 67). 19,82 g. AG. Vº Centenario. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2910
1993. Liechtenstein. Juan Adán II. 20 ecu. (Kr.UWC. 22). 31,10 g. AG. En estuche con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2906
(1964). Japón. 1000 yen. (Kr. 80). 19,68 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2283
Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1764) (Cru.C.G. 3772a). 1,26 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2258
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341) (Cru.C.G. 2164). 0,35 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3081
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie P. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2864
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 266). 31,11 g. AG. V Centenario-Juan de la Cosa. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2863
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 265). 31,02 g. AG. V Centenario-Cristóbal Colón. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2862
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 264). 31,02 g. AG. V Centenario-Isabel la Católica. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2861
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 263). 31,09 g. AG. V Centenario-Fernando el Católico. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2363
Reyes Católicos. Toledo. M. 1 blanca. (AC. 53). 1,46 g. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2327
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (AB. 566.1). 0,62 g Ex Áureo 16/05/1995, nº 194. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3105
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 4 billetes, pareja correlativa. Esquinas algo rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2083
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 10,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2491
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (AC. 620). 1,47 g. Acueducto de dos arcos. Defecto de cospel. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2792
Tortellà i sa comarca. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (T. 2992). 4,38 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2273
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1162 var) (Cru.C.G. 3085a). 0,57 g. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 566. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2408
(1611). Felipe III. Perpinyà. 1 diner. (AC. 48) (Cru.C.G. 3810). 0,53 g. Con A. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2916
1893. México. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,95 g. AG. Resellos orientales. MBC.