Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Fecha: 2020-10-20
# Objetos: 1163
Total salida: 61113
Buscar
Todos los objetos (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2332
Numistats ref: 273307
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Novén. (AB. 609.1 var). 0,78 g. Escasa. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2331
Numistats ref: 273308
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607). 1,31 g. Escasa. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2325
Numistats ref: 273314
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,54 g MBC.
Descripción
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2495
Numistats ref: 273345
Felipe IV
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 795
Aureo-Calicó (2008) 1084
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1652. Felipe IV. Segovia. BR. 1 real. (AC. 795). 3,51 g. Defecto en gráfila. Escasa. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2639
Numistats ref: 273603
Catalunya Napoleónica
Autoridad
2 Cuartos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 12
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 12). 3,70 g. Escasa. BC/BC+.
Descripción
BC+
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2950
Numistats ref: 273894
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1947. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 31). 28,32 g. AG. EBC/EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2040
Numistats ref: 274159
Anonymous
Autoridad
Semis
Denominación
-
Año
Crawford 56/3
Referencias
Monedas romanas / Roman coins
Categoria
(211-206 a.C.). Anónima. Semis. (Spink 766) (Craw. 56/3). 11,45 g. Pátina verde. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
12
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2445
Numistats ref: 273395
Felipe IV
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 148
Aureo-Calicó (2008) 1459
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (AC. 148). 0,61 g. Escasa. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
55
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2790
Numistats ref: 273653
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
Suria. Unión de Cooperadores. 1 peseta. (AL. 3212). 5,11 g. Rara. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2787
Numistats ref: 273656
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
Sabadell. Casal Mutualista. Cooperativa Sanitaria. 1 peseta. (AL. 118). 4,89 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2928
Numistats ref: 273916
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1997. Noruega. Harald V. 20 euro. (Kr.falta). 24,92 g. AG. Naturaleza. Acuñación de 2500 ejemplares. En estuche con certificado. Proof.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2924
Numistats ref: 273920
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1990. Nicaragua. 10000 córdobas. (Kr. 74). 25,92 g. AG. Juegos Olímpicos-Barcelona '92. Tenis. Proof.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2430
Numistats ref: 273410
Felipe III
Autoridad
1/2 Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 378
Aureo-Calicó (2008) 537
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 378) (Cru.C.G. 4342g). 1,44 g. Manchitas. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
66
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2002
Numistats ref: 274182
Sin match
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Jonia. Mileto. 1/12 de estátera. (S. 3532 sim) (BMC. XIV, 25). 1,17 g. Anverso algo descentrado. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2909
Numistats ref: 273935
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1999. Liberia. 10 dólares. (Kr. 573). 24,97 g. AG. Titanic. Proof.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2905
Numistats ref: 273939
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1989. Italia. R (Roma). 200 y 500 liras. (Kr. 138 y 139). Total: 15,97 g. AG. Cristóbal Colón. En estuche con certificado. Proof.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2855
Numistats ref: 273788
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
(1101-1106). China. Hui Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.380) (Schjöth 609). 3,63 g. AE. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2850
Numistats ref: 273793
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
(7-14). China. Wang Mang. (D.H. 9.1) (Schjöth 120). 1,90 g. AE. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2226
Numistats ref: 273212
Sin match
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Categoria
AH 358. Califato. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 457) (Fro. 20). 2,70 g. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2719
Numistats ref: 273724
Alfonso XII
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 61
Aureo-Calicó (2008) 41
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). 24,88 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
65
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
20
21
22
23
24
25
26
...
58
59
›