Auction 352 – On-line auction

Fecha: 2020-10-20

# Objetos: 1163

Total salida: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2919 Numistats ref: 273925

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1940. México. M (México). 1 peso. (Kr. 455). Total: 28,31 g. AG. Montada en un llavero. (MBC). Descripción
MBC Conservación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3159 Numistats ref: 274050

Billetes / Bank notes Categoria
1992. Lituania. Banco de Lituania. 50 (talonas). (Pick 41). Black grouse. EBC. Descripción
EBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2958 Numistats ref: 273886

1763. Suiza. Ginebra. 18 deniers. (Kr. 67). 1,15 g. Vellón. MBC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3112 Numistats ref: 274096

1992. 2000 pesetas. (Ed. E8d) (Ed. 482Aa). 24 de abril, Mutis. Serie 3A. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3106 Numistats ref: 274102

1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. 2 billetes, series 2A y 2Z. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2474 Numistats ref: 273366

Felipe IV Autoridad
16 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 462 Aureo-Calicó (2008) 1351 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (AC. 462). 4,41 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
20 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2750 Numistats ref: 273693

Alfonso XIII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 98 Aureo-Calicó (2008) 17 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,82 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado
199 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3078 Numistats ref: 273966

1938. 2 pesetas. (Ed. C44) (Ed. 393). Pareja correlativa, serie A. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2542 Numistats ref: 273499

Felipe V Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 54 Aureo-Calicó (2008) 1942 Referencias
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 54). 4,23 g. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado
32 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2882 Numistats ref: 273761

1992. Europa. Reino Unido. 1 ecu. (Kr.UWC. falta). 22,71 g. AG. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2387 Numistats ref: 273252

Felipe II Autoridad
Cornado Denominación
Aureo-Calicó (2019) 20 Aureo-Calicó (2008) 837 Referencias
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (AC. 20 var) (R.Ros 4.3.3 falta var). 1,03 g. N con roel a derecha. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2832 Numistats ref: 273811

1934. Austria. 5 chelines. (Kr. 2853). 15 g. AG. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2823 Numistats ref: 273820

(1454-1459). Annam. Dien Ninh. (D.H. 25.14) (Schjöth 32). 3,16 g. AE. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2306 Numistats ref: 273333

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). 0,74 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2305 Numistats ref: 273334

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,67 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2148 Numistats ref: 273089

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.210 RIC 210 Referencias
Monedas romanas / Roman coins Categoria
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8613) (S. 98a) (RIC. 210). 4,38 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2478 Numistats ref: 273362

Felipe IV Autoridad
16 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 486 Aureo-Calicó (2008) 1507 Referencias
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (AC. 486). 3,52 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado
51 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3074 Numistats ref: 273970

1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. 3 billetes sin serie, dos con numeraciones casi seguidas: 5116403/8. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2720 Numistats ref: 273723

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 62 Aureo-Calicó (2008) 42 Referencias
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,78 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado
208 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3063 Numistats ref: 273981

Medallas / Medals Categoria
Camprodón. Precinto o plomo de saca. 5,60 g. Escaso. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado