Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2953
1938. Suecia. Gustavo V. G. 2 coronas. (Kr. 807). 14,98 g. AG. 300º Aniversario del asentamiento de Delaware. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3044
1925. Alfonso XIII. Homenaje de los Ayuntamientos a SS. MM. (Perez Guerra 838). 31,35 g. 50x37 mm. Bronce. Orla ovalada. Con corona, pasador y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2320
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340). 0,77 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2222
AH 349. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 444) (Fro. 5). 2,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2480
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 489). 3,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2718
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2717
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2989
1662. Felipe IV. Segovia y Sevilla. 16 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2295
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca Alfonsí. (AB. 267, como novén) (M.M. A10:11.20). 0,84 g. Algo alabeada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2527
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (AC. 235) (Cru.C.G. 4657). 4,98 g. Lluís XIII. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2519
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (AC. 138) (Cru.C.G. 4607b). 3,47 g. Principat. Exceso de metal sobre el último número de la fecha. Ex Áureo 28/04/2004, nº 418. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3151
2007. Arabia Saudita. Agencia Monetaria. 50 riyals. (Pick 35a). Rey Abdullah - La Cúpula de la Roca. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3149
Utiel (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1410 y 1411) (KG. 759). 2 billetes, serie completa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2444
1664. Felipe IV. Cuenca. CA. 2 maravedís. (AC. 131). 0,66 g. Ex Áureo 05/04/1995, nº 395. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2791
Torredembarra. Unió de Cooperadors. 1 peseta. (AL. 2543). 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2788
Salt. Unió de Cooperadors. 1 peseta. (T. 2606). 3,36 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2427
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 370) (Cru.C.G. 4341). 1,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2425
s/d (hacia 1603). Felipe III. (J.S. pág. 217). 4,40 g. Resello falso de época de valor VIII sobre 4 maravedís de Segovia de 1600 también falso, ambos de muy buen arte. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2747
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2818
1995. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC-190). 27 g. 50º Aniversario de la ONU. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2817
1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC-191). 27 g. Barcelona, 750 anys de Govern Municipal. En estuche oficial con certificado. Proof.