Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2869
1997. Dinamarca. Margarita II. 5 y 20 euro. (Kr. falta). Dos monedas de la historia marítima danesa, una en plata, con estuche y certificado. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3133
Dénia (Alicante). 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 316d). 3 billetes, restos de imprenta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2448
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (AC. 212). 1,16 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2709
1876*-876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2700
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,91 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2180
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,93 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2711
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2509
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (AC. 29) (Cru.C.G. 4559). 0,83 g. Lluís XIV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3109
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. 2 billetes, series 3A y 3Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2297
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Pugesa. (AB. 288) (M.M. A10:14.43). 0,47 g. Ex Áureo 27/09/2000, nº 611. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2315
Fernando IV (1295-1312). Cuenca. Dinero. (AB. 322, como pepión). 0,84 g. Ex Áureo 26/01/1999, nº 592. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2877
1983. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 209). Juegos Olímpicos-Los Ángeles '84. En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2368
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 103). 3,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2842
1983. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 138). 23,25 g. AG. Juegos Universitarios Edmonton. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2779
Cornellà de Llobregat. C.A.M.P.S.A. Refinería. 1 peseta. 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2769
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3083
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie H. Manchita en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2513
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 38) (Cru.C.G. 4544c). 3,46 g. Principat. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2841
1989. Camboya. 20 riels. (Kr. 81). 15,95 g. AG. Juegos Olímpicos de Invierno-Albertville '92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2836
1984. Bulgaria. 10 leva. (Kr. 146). 23,48 g. AG. Olimpiada. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2821
1989. Afganistán. 500 afghanis. (Kr. 1012). 16,03 g. AG. Juegos Olímpicos-Barcelona '92. Hockey sobre hierba. Proof.