Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Fecha: 2020-10-20
# Objetos: 1163
Total salida: 61113
Buscar
Todos los objetos (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3157
s/d (1974-79). Irán. Banco Markazi. 1000 rials. (Pick 105b). Tumba de Hafez. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2440
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2438
1632. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 8) (Cru.C.G. 4422h). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2424
s/d (1603-1606). Felipe III. (AC. 360) (J.S. pág. 208-216). 2,70 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Segovia 1600. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2401
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 7) (Cru.C.G. 3661). 0,68 g. Contramarca: cabeza de fraile en reverso, realizada en 1605. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2743
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,05 g. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3050
1895. Argentina. Estancia "La Amalia". Estación Cernadas. Bendición del oratorio. 13,59 g. Ø26 mm. Metal blanco. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2382
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (AC. 43) (R.Ros pág. 266, 4.2.9). 0,87 g. N con roeles encima y debajo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2507
(1)64 (sic). Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (AC. 6) (Cru.C.G. 4506). 0,89 g. Busto de Lluís XIII. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2356
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 34). 1,43 g. F doble acuñada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3150
SH 1381 (2002). Afganistán. Banco de Afganistán. 1, 2, 5, 10, 20, 50 y 100 afghanis. (Pick 64a, 65a, 66a, 67a, 68a, 69a y 70a). 7 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2319
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2317
Fernando IV (1295-1312). Marca: tres puntos. Dinero. (AB. 328, como pepión). 0,69 g. Ex CFN. 16/02/1980, nº 149. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2960
1847. Suiza. Ginebra. AB. 5 céntimos. (Kr. 133). 1,87 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2439
1633. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 9) (Cru.C.G. 4422j). 0,76 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2391
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 ochavo. (AC. 56). 3,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2349
Fernando I (1512-1515). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 1319 var) (Cru.C.G. 3223 var). 0,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3141
Tamarite (Huesca). 1 peseta. (T. 363) (KG. 720). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2257
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 0,86 g. Puntito en el centro del vestido. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3092
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2419
(1)604. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (AC. 213). 2,71 g. Castillo grande. BC+.
10
11
12
13
14
15
16
55
56