1860. Isabel II. Campaña de África. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 725). 25,58 g. Ø36 mm. Metal blanco. Medalla circular sobre cruz griega, corona real. EBC-.
1601. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (J.S. pág. 178). 8,14 g. Falsa de época de muy buen arte. Ex Áureo 16/03/1993, nº 325. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 318. Escasa así. EBC-.
1909. Centenario de los combates de Puente Sampayo. Medalla. (Pérez Guerra 792). 14,44 g. Ø30 mm. Plata. Con corona solidaria, anilla y cinta. MBC+.
s/d. Felipe II. Eivissa. ¿1 dobler o diner?. (G.N. pág. 31, 1F reverso sim). 0,54 g. Falsa de época. Ex Áureo 18/01/1995, nº 631. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 602. Muy rara. MBC+.
1725. Austria. Carlos VI. Paz de Viena. (MHE. 454, mismo ejemplar). 34,22 g. Ø49 mm. Peltre. Grabador: G.W. Vestner (Forrer VI, 252-257). Perforación. (MBC-).