Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Fecha: 2020-10-20
# Objetos: 1163
Total salida: 61113
Buscar
Todos los objetos (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2652
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 42). 2 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2653
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 51). 5,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2654
1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 52). 5,93 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2655
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 149). 2,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2656
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). En cápsula de la NGC como MS64RB, nº 4222404-006. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2657
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 152). 2,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2658
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). 2,19 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2659
1825. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 177). 5,64 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2660
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 195). 10,03 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2661
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 210). 9,93 g. Tipo 'cabezón'. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2662
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 238). 10,56 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2663
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (AC. 329). 1,79 g. Busto de Carlos IV. Bellísima. Brillo original. Muy rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2664
1821. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 412). 1,69 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2665
1814. Fernando VII. Morelos. 1/2 real. (AC. 420). 1,40 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2666
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 828). 5,79 g. Busto desnudo. Hojita. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2667
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (AC. 884). 4,51 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2668
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (AC. 1023). 13,32 g. Tipo "cabezón". Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2669
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (AC. 1082). 13,46 g. Dos restos de soldadura en reverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2670
1821. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (AC. 1174). 25,26 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2671
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 592). 31,46 g. Falsa de época en cobre plateado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2672
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1208). 26,41 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
29
30
31
32
33
34
35
55
56