Auction 352 – On-line auction

Fecha: 2020-10-20

# Objetos: 1163

Total salida: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2631
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (AC. 22). 5,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2632
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 43). 26,84 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2633
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (AC. 1). 1,21 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2634
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 3). 1,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2635
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 4). 1,95 g. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2636
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 5). 2,37 g. Sin puntos en la fecha. Acuñada sobre un ardit de Fernando VI. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2637
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 9). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2638
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 10). 4,22 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2639
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 12). 3,70 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2640
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 14). 8,48 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2641
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 15). 8,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2642
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 17). 7,39 g. Sin punto después de la fecha. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2643
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 18). 8,07 g. Sin punto trás la fecha. Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2644
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 20). 7,57 g. Distinta C de BARCELONA. Sin punto trás la fecha. Rayita. Defecto en canto. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2645
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 21). 8,73 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2646
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). 5,19 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2647
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). 5,47 g. Rayitas en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2648
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 44). 26,90 g. Rayitas de acuñación en reverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2649
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 45). 26,89 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2650
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. 6,11 g. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2651
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 39). 1,44 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 15/06/1995, nº 643. MBC+.