Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Fecha: 2020-10-20
# Objetos: 1163
Total salida: 61113
Buscar
Todos los objetos (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2589
1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1105). 24,17 g. Ceca y ensayadores invertidos. Pequeños resellos orientales. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2590
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1120). 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2591
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1122). 26,84 g. Hojita. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2592
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1124). 26,81 g. Rayitas. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2593
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1124). 26,90 g. Plata ligeramente agria. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2594
1784. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1126). 26,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2595
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2596
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1260). 1,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2597
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). 1,75 g. Hojas. Resello particular. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2598
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2599
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (AC. 1318). 1,68 g. Hojitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2600
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2601
1777. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (AC. 1420) (Restrepo 54-10). 3,21 g. Rayitas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2602
1788/7. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1575). 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2603
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). 6,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2604
1789. Carlos IV. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 17). 2,81 g. Ordinal del rey con trazos gruesos. Fecha perfecta. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2605
1798. Carlos IV. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 89). 0,77 g. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2606
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 1/4 de real. (AC. 101). 0,82 g. Golpe y rayitas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2607
1808. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (AC. 158). 0,78 g. Oxidaciones. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2608
1808. Carlos IV. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 620). 6,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2609
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 918). 27,22 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
26
27
28
29
30
31
32
55
56