Auction 352 – On-line auction

Fecha: 2020-10-20

# Objetos: 1163

Total salida: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2400
1600. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 2) (Cru.L. 1056.2, mismo ejemplar 1056.1 por error) (Cru.C.G. 3657a, mismo ejemplar 3657 por error). 0,92 g. Fecha parcialmente visible por quedar la parte superior fuera del cospel. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2401
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 7) (Cru.C.G. 3661). 0,68 g. Contramarca: cabeza de fraile en reverso, realizada en 1605. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2402
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 17) (Cru.C.G. 4346f). 0,65 g. Contramarca: B en anverso. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2403
1613. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 24) (Cru.C.G. 4345a). 1,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2404
1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 27). 0,89 g. CIVITA. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2405
s/d. Felipe III. Girona. 1 diner. (AC. 34) (Cru.C.G. 3738). 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2406
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (AC. 41) (Cru.C.G. 3742 falta var). 0,65 g. Buen ejemplar. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2407
s/d. Felipe III. Lleida. 1 diner. (AC. 42) (Cru.C.G. 3774). 0,53 g. Busto a izquierda. Ex Áureo 23/01/2002, nº 1056. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2408
(1611). Felipe III. Perpinyà. 1 diner. (AC. 48) (Cru.C.G. 3810). 0,53 g. Con A. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2409
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (AC. 49) (Cru.C.G. 3809). 1,74 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2410
s/d. Felipe III. Perpinyà. 1 sou. (AC. 50) (Cru.C.G. 3807a). 1,20 g. Contramarca: cabeza de San Juan. Concreciones. Muy rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2411
1612. Felipe III. Solsona. 1 diner. (AC. 52) (Cru.C.G. 3859). 1,19 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2412
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55) (Cru.C.G. 3900). 2,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2413
168 (sic). Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 62). Puntos entre los dígitos de la fecha. 4,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2414
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 72) (R.Ros 4.4.22 var). 3,79 g. Gráfilas continuas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2415
1615. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 74). 3,69 g. P a derecha de FI. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2416
1602. Felipe III. Segovia. Castillejo. 2 maravedís. (AC. 171). 1,94 g. Acueducto a derecha. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2417
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 171). 1,28 g. Acueducto de un arco. El valor corta la orla interior. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2418
(1602-1619). Felipe III. Valladolid. 2 maravedís. (AC. tipo 55). 1,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2419
(1)604. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (AC. 213). 2,71 g. Castillo grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2420
1601. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (J.S. pág. 178). 8,14 g. Falsa de época de muy buen arte. Ex Áureo 16/03/1993, nº 325. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 318. Escasa así. EBC-.