(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1620) (S. 431) (RIC. 318). 3,50 g. Contramarca en anverso. Pequeña oxidación. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. (MBC).
(17 a.C.). Julio César y Octavio Augusto. Denario (Spink 1621 de Augusto) (S. 1) (RIC. 338 de Augusto). 3,75 g. Bella. Ex Colección Lifchuz. Rara. EBC.
(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1623 var) (S. 192) (RIC. 105b). 3,70 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. MBC.