Lote de 11 monedas de plata de Fernando el católico a Isabel II en distintos valores, dos con perforación y una árabe. Imprescindible examinar. RC/BC+.
1973 a 1976. Canadá. Isabel II. 5 (catorce) y 10 dólares (catorce). (Kr. MS1 a MS7). Olimpiadas Montreal'76. Conjunto de los 7 estuches oficiales, con certificado. Serie completa. 28 monedas. S/C.
Lote de 231 monedas de diferentes países y épocas en diversos valores y metales. Algunas en plata y tamaño "duro". Imprescindible examinar. BC/Proof.
1860. Isabel II. Barcelona. (V. 809) (V.Q. 14348) (Cru.Medalles 319b). 79,39 g. Ø55 mm. Plomo. Prim marques de los Castillejos. Guerra de África. Firmado: POMAR. En estuche original. En reverso final de leyenda VIVA LA REINA, "REINA" borrada. Rara así. S/C.
1873. Carlos VII, Pretendiente. (Cru.Medalles 324) (Perez-Guerra 1036). 18,28 g. Ø35 mm. Bronce. Guerras Carlistas. Toma de Berga. Con anilla. Golpecitos. EBC.
1881. Alfonso XII. (V. 505) (V.Q. 14411) (Cru.Medalles 693). 88,45 g. Ø57 mm. Bronce. Inaguración del trayecto Villanueva a Barcelona. Firmado: PADRO-SALA. Bella. Rara así. EBC+.
1915. Alfonso XIII. Campaña de África. Medalla. (Pérez Guerra 816b var). 19,22 g. 40x28 mm. Plata. Con corona, cinta y pasador con tetuán inscrito. Bella. EBC.
1977. Juan Carlos I. Conmemoración de las 100 pesetas de Alfonso XIII. 2 medallas, en oro (27 g.) y en plata (20 g.), en carterita con certificado. Acuñación de 500 series, ésta es la 450. S/C.