1826. Rusia. Nicolás I. C (San Petersburgo). A. 5 rublos. (Fr. 154) (Kr. 174). 6,55 g. AU. Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara. EBC+.
1834. Rusia. Nicolás I. C (San Petersburgo). 6 rublos. (Fr. 159) (Kr. 178). Platino. En cápsula de la NGC como MS64, nº 1948047-001. Acuñación de 11 ejemplares. Muy bella. Rarísima. S/C.
1859. Rusia. Alejandro II. C (San Petersburgo). . 1 poltina. (Kr. 24). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4829323-004. Bella. Rara. EBC+/S/C-.
1877. Rusia. Alejandro II. C (San Petersburgo). HI. 1 rublo. (Kr. 25). AG. En cápsula de la PCGS como MS61, nº 170081.61/84178292. Bella. Brillo original. Rara. EBC+/S/C-.
1894. Rusia. Alejandro III. A. 25 kopeks. (Kr. 44). AG. En cápsula de la PCGS como MS63, nº 925339-63/20559342. Bella. Brillo original. S/C-.
1883. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 43). AG. Coronación. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4625709-002. Bella. Pátina. Rara así. EBC+.
Lote de 32 bronces romanos de distintos valores (sestercios, dupondios, ases, etc...), incluye 3 monedas bizantinas. Total 35 piezas. A examinar. BC-/MBC.
22 monedas de Isabel II de 1 real de diferentes cecas y fechas y 3 monedas de 10 céntimos de escudo. Total 25 piezas. Imprescindible examinar. BC+/MBC.