Auction 353 – Floor auction

Fecha: 2020-10-21

# Objetos: 1581

Total salida: 944257

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1340 Numistats ref: 272622

Monedas extranjeras / World coins Categoria
(1841-1847). Annam. Thieu Tri. 3 tieu. (Kr. 277). 11,44 g. AG. Muy rara. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
500 EUR Salida
800 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1341 Numistats ref: 272621

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 1 tien. (Kr. 409). 3,69 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
500 EUR Salida
900 EUR Estimado
2400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1342 Numistats ref: 272620

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 1 tien. (Kr. 409). 3,57 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
500 EUR Salida
900 EUR Estimado
1700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1343 Numistats ref: 272619

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 1 tien. (Kr. 410). 3,89 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
500 EUR Salida
900 EUR Estimado
1150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1344 Numistats ref: 272618

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 1 1/2 tien. (Kr. 481). 5,30 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
500 EUR Salida
750 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1345 Numistats ref: 272617

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 2 tien. (Kr. 426). 7,73 g. AG. Bella. Preciosa pátina. Muy rara y más así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
600 EUR Salida
1000 EUR Estimado
5500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1346 Numistats ref: 272616

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 1/4 lang. (Kr. 431). 9,17 g. AG. Bella. Preciosa pátina. Rarísima así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
1500 EUR Salida
3000 EUR Estimado
3200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1347 Numistats ref: 272615

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 3 tien. (Kr. 443). 11,33 g. AG. Bella. Muy rara y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
1000 EUR Salida
1500 EUR Estimado
4000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1348 Numistats ref: 272614

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 5 tien. (Kr. 454). 18,79 g. AG. Muy bella. Preciosa pátina. Muy rara así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
2000 EUR Salida
3500 EUR Estimado
8500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1349 Numistats ref: 272613

(1848-1883). Annam. Tu Duc. 5 tien. (Kr. 459). 17,71 g. AG. Bella. Muy rara y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
1200 EUR Salida
2000 EUR Estimado
2100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1350 Numistats ref: 272612

1907. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 33) (Kr. 14) (Spink 3971). AU. En cápsula de la NGC como MS64, nº 3931137-014. Bella. S/C-/S/C. Descripción
S/C- Conservación
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1351 Numistats ref: 272611

1992. Australia. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 180). 310 g. AG. Kookaburra. Proof. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1352 Numistats ref: 272610

1914. Bélgica. Alberto I. 20 francos. (Fr. 422) (Kr. 79). 6,43 g. AU. Leyenda en flamenco. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1353 Numistats ref: 272609

1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu piefort. (Fr. falta) (Kr. P12). 62,21 g. AU. María Teresa. Con certificado. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof. Descripción
2000 EUR Salida
3000 EUR Estimado
3000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1354 Numistats ref: 272608

1990. Bélgica. Balduino I. 10, 25, 50 y 100 ecus. (Fr. 428 a 431) (Kr. 172 a 175). Peso total: 57,54 g. AU. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof. Descripción
2000 EUR Salida
3000 EUR Estimado
2300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1355 Numistats ref: 272607

1770. Brasil. José I. R (Río). 6400 reis (peça). (Fr. 65) (Kr. 172.2) (Gomes 55.23). 14,33 g. AU. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
900 EUR Salida
1500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1356 Numistats ref: 272606

1796. Brasil. María I. R (Río). 6400 reis (peça). (Fr. 87) (Kr. 226.1) (Gomes 33.12). 14,33 g. AU. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
800 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1357 Numistats ref: 272605

1810. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 6400 reis. (Fr. 93) (Kr. 236.1) (Gomes 33.14). 14,31 g. AU. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 30/10/2014, nº 1961. Escasa así. EBC+/S/C-. Descripción
EBC+ Conservación
900 EUR Salida
1400 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1358 Numistats ref: 272604

1812. Brasil. Juan, Príncipe Regente. Río. 4000 reis. (Fr. 95) (Kr. 235.2) (Gomes 34.18). AU. En cápsula de la PCGS como MS62, nº 27251.62/84000850. Bella. Brillo original. Escasa. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
650 EUR Salida
1000 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1359 Numistats ref: 272603

AH 1309 (1891). Bukhara. Abd Al-Ahad. 1 tilla. (Fr. 11) (Kr. 65). AU. En cápsula de la NGC como MS63, nº 3853384-001. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 42538. S/C. Descripción
S/C Conservación
350 EUR Salida
600 EUR Estimado
450 EUR Realizado