s/d (1818). Curaçao. 3 reaal. (Kr. 28). AG. Resello 3 en círculo (De Mey 489, lo atribuye a la ocupación británica), sobre 1/5 de un real de a 8. En cápsula de la PCGS como G06, nº 150204.06/31972106. Escasa. MBC.
1601. Escocia. Jaime VI. Edinburgo. 1/2 espada y cetro. (Fr. 47) (Kr. 19) (Spink 5462). AU. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4224656-017. Bella. Ex Colección Lawrence Adams. Rara. S/C-.
s/d (1417). Francia. Carlos VI. París. 1 agnel d'or. (Fr. 290) (D. 372). 2,49 g. AU. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4423743-004. Bella. Escasa así. EBC+.