Auction 353 – Floor auction

Fecha: 2020-10-21

# Objetos: 1581

Total salida: 944257

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1320 Numistats ref: 272642

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1321 Numistats ref: 272641

Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
110 EUR Salida
180 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1322 Numistats ref: 272640

Antequera (Málaga). 50, 75 céntimos y 1 peseta. 3 monedas, serie completa. Raras. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
225 EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1323 Numistats ref: 272639

Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, serie completa (los 50 céntimos con y sin PJR). MBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1324 Numistats ref: 272638

Arahal (Sevilla). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1325 Numistats ref: 272637

Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,08 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1326 Numistats ref: 272636

Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). 10,88 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1327 Numistats ref: 272635

Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 y 25 céntimos. (AC. 47 y 49). 2 monedas, serie completa. Raras. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
325 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1328 Numistats ref: 272634

Franco Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 152 Aureo-Calicó (2008) 137 Referencias
1947*E51. Franco. 1 peseta. (AC. 152). 3,36 g. Rara. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
260 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1329 Numistats ref: 272633

Franco Autoridad
2,50 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 87 Aureo-Calicó (2008) 70 Referencias
1953*1968. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 87). 6,95 g. Rara. Proof. Descripción
600 EUR Salida
800 EUR Estimado
800 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1330 Numistats ref: 272632

Franco Autoridad
2,50 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 88 Aureo-Calicó (2008) 71 Referencias
1953*1969. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 88). 7,41 g. Rara. Proof. Descripción
600 EUR Salida
800 EUR Estimado
625 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1331 Numistats ref: 272631

Franco Autoridad
2,50 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 89 Aureo-Calicó (2008) 72 Referencias
1953*1970. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 89). 6,82 g. Escasa. Proof. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
90 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1332 Numistats ref: 272630

Franco Autoridad
2,50 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 90 Aureo-Calicó (2008) 73 Referencias
1953*1971. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 90). 7,26 g. Escasa. Proof. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1333 Numistats ref: 272629

Franco Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 96 Aureo-Calicó (2008) 47 Referencias
1949*1951. Franco. 5 pesetas. (AC. 96). 14,95 g. Muy pocos ejemplares conocidos. Ex Colección Hispania 28/10/2010, nº 310. Rarísima. Proof. Descripción
3000 EUR Salida
5000 EUR Estimado
4400 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1334 Numistats ref: 272628

Franco Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 153 Aureo-Calicó (2008) 137 Referencias
1947*E51. Franco. 5 pesetas. (AC. 153). 15,05 g. Rara. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
600 EUR Salida
1000 EUR Estimado
650 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1335 Numistats ref: 272627

Franco Autoridad
50 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 133 Aureo-Calicó (2008) 29 Referencias
1957*58. Franco. 50 pesetas. (AC. 133). 12,49 g. UNA-LIBRE-GRANDE. Golpecitos. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
280 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1336 Numistats ref: 272626

Franco Autoridad
50 Pesetas Denominación
1957*58. Franco. 50 pesetas. (AC. 133). 12,45 g. UNA-LIBRE-GRANDE. Leves golpecitos. Muy rara así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
750 EUR Salida
850 EUR Estimado
21 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1337 Numistats ref: 272625

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1911. Alemania. Baviera. Leopoldo. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 999). AG. En cápsula de la PCGS como MS64, nº 281318.64/26430417. Bella. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1338 Numistats ref: 272624

1925. Alemania. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 47). 25 g. AG. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1339 Numistats ref: 272623

1992. Alemania. 1 ecu. Juegos Olímpicos-Barcelona '92. Colección de 17 monedas: 4 en bronce, 4 en CU-NI, 4 en paladio, 3 en plata y 2 en oro (106 g.). Dos monedas de cada metal son pieforts, y dos monedas de cada metal (una en oro) llevan inscrita la leyenda "Bundesrepublik Deutschland" en el canto. Una de ellas con certificado. Tiradas muy cortas. Conjunto muy raro. S/C. Descripción
S/C Conservación
3000 EUR Salida
5000 EUR Estimado
3400 EUR Realizado