1864. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (AC. 678). 3,33 g. Bella. Brillo original. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 469. Rara y más así. EBC/EBC+.
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Barrera 855). 3,32 g. Falsa de época en platino. Conserva el baño de oro original. Golpecito. MBC/MBC+.
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 699). 6,76 g. Parte de brillo original. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1317. Muy rara y más así. EBC/EBC+.