1818. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1856) (Cal.Onza 1336) (Restrepo 127-28). 26,77 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1857) (Cal.Onza 1338) (Restrepo 127-32b). 26,88 g. El 8 de la fecha y del valor pequeños. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
1819/29. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1858) (Cal.Onza falta) (Restrepo 127-30). 26,89 g. Golpe en canto. Rara rectificación. MBC-.
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1864) (Cal.Onza 1347). 26,97 g. Busto almirante. Marca de ceca invertida. Dos rayitas en reverso. Rara. MBC.
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). En cápsula de la NGC como MS63BN, nº 2057096-148. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.