1727/6. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 625). 2,71 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 276. Sólo hemos tenido 4 ejemplares. Muy rara así. EBC.
1727. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (AC. 438). 3,50 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 204. De los 10 ejemplares subastados éste es el mejor de todos. Rarísima así. S/C-.
(16 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 542) (RIC. 361). 3,77 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC.