(31 a.C.). Octavio Augusto. Cirenaica. Denario. (Spink falta) (S. 125) (Craw. 546/4). 3,84 g. Contramarca en anverso. Punzonada en ambas caras. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. (MBC).
(28 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 2) (RIC. 275a). 3,82 g. Leves rayitas en anverso. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC.