1816. Fernando VII. Popayán. FR. 1 escudo. (AC. 1539) (Restrepo 123-21). 3,90 g. Marca de ceca PN. Ex Áureo 30/05/2000, nº 481. Rara. MBC-/MBC.
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (AC. 1579). 6,72 g. Busto laureado. Marca de ceca grande. Leves hojitas. Parte de brillo original. Escasa. (EBC-).
1813. Fernando VII. Madrid. IJ/IG. 2 escudos. (AC. 1608). 6,80 g. Segundo busto. Muy bella. Brillo original. Preciosa pátina. Ex Áureo Selección 2004, nº 388. Rarísima así. S/C-.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 160 reales.. (AC. 1719). 13,43 g. Tipo "cabezón". Golpecitos y rayitas. Ex Áureo 30/05/2000, nº 530. Escasa. MBC/MBC+.