1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. 24,23 g. Resello escudo de Portugal (MBC+) (De Mey 1040) realizado en 1834 para circular como 870 reis. Escasa. MBC-.
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. 25 g. Resello escudo de Portugal (EBC) (De Mey 1040) realizado en 1834 para circular como 870 reis. Escasa. MBC.
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1386). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3393790-004. Bella. Brillo original. Ex Colección Dan Holmes. Rara así. S/C.
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1411). Busto desnudo. En cápsula de la NGC como MS63, nº 1883358-012. Bella. Brillo original. S/C-.
1811. Fernando VII. Zacatecas. 8 reales. (AC. 1444). 25,95 g. Flores y Castillos. Acuñada por los insurgentes. Golpecitos. Impurezas. Muy rara. (MBC+).