1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 762). 8,44 g. Insignificantes marquitas. Muy bella. Brillo original. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 526. Rara y más así. EBC+.
1595. Felipe II. Toledo. G. 1 escudo. (AC. 804, mismo ejemplar) (Tauler 55, mismo ejemplar). 3,29 g. Intento de perforación en reverso. Ex Colección Caballero de las Yndias 22/10/2009, nº 1836. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC.
1750. Carlos III. Palermo. VB/PN. 1 oncia/3 ducados. (Vti. 85) (MIR. 567/2). En cápsula de la NGC como MS64, nº 4445784-010. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.