1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. 24,23 g. Resello escudo de Portugal (MBC+) (De Mey 1040) realizado en 1834 para circular como 870 reis. Escasa. MBC-.
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. 25 g. Resello escudo de Portugal (EBC) (De Mey 1040) realizado en 1834 para circular como 870 reis. Escasa. MBC.
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1386). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3393790-004. Bella. Brillo original. Ex Colección Dan Holmes. Rara así. S/C.