(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 429) (RIC. 313). 3,59 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. Muy escasa. MBC+.
1618 Felipe III. Mallorca. 1 ral. (AC. 473) (Cru.C.G. falta). 1,88 g. Hasta ahora, el único real de Felipe III conocido con fecha, era de 1617 y el busto miraba a derecha (ver Colección Ramon Llull nº 431). Rarísima. ¿Única conocida?. BC-.
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 295). 3,28 g. Anterior a la Pragmática. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 60. Rara. EBC-.
(41 a.C.). Marco Antonio y Lucio Antonio. Denario. (Spink 1509) (S. 2) (Craw. 517/5a). 3,62 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC.