(80-81 d.C.). Galba. As. (Spink 2609) (Co. 352) (RIC. 496, de Tito). 12,32 g. Restitución de Tito. Ex Áureo & Calicó 14/03/2019, nº 1031. Ex Colección Dr. Hildebrecht Hommel. Muy rara. MBC+.
1871. Gran Bretaña. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 736.2) (Spink 3856). AU. Tipo "escudo". En cápsula de la NGC como MS63, nº 3933042-014. Bella. S/C-/S/C.
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (A, negro y rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25) (Ed. 372, 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+.
(1847-1868). Orden de Isabel la Católica. Cruz de pecho. (Pérez Guerra 76). 21,27 g. 64x44 mm. Oro y esmalte. Con corona de laurel y anilla. Bella. Rara. EBC+.