1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (AC. 44). 26,84 g. Levísimas rayitas. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo Selección 2006, nº 277. Ex Áureo & Calicó 28/10/2015, nº 2702. Rara y más así. EBC+.
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 38). 5,51 g. Distinta C de BARCELONA. Leves impurezas. Ex Áureo 01/03/1995, nº 656. Escasa. MBC+/MBC.
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (AC. 42). 13,48 g. Rayitas de acuñación. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.