1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (AC. 942). 6,71 g. Primer año de busto laureado. El reverso calcado en anverso. Escasa. MBC/MBC+.
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 559). 3,29 g. Rayita de acuñación en reverso. Muy bella. Pleno brillo original. Muy rara y más así, solo hemos tenido 2 ejemplares. S/C.
AH 1309 (1891). Bukhara. Abd Al-Ahad. 1 tilla. (Fr. 11) (Kr. 65). AU. En cápsula de la NGC como MS63, nº 3853384-001. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 08/01/2016, nº 42538. S/C.
1732. Carlos III, Pretendiente. Hall. 1 taler. (Dav. 1054) (Kr. 1617). 28,72 g. Bella pátina. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 793. Ex Colección Balsach. EBC-.