(13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 455) (RIC. 398). 3,74 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. (MBC+/MBC-).
(19 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1633 var) (S. 267) (RIC. 86b). 3,69 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. Escasa. MBC+.
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1386). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3393790-004. Bella. Brillo original. Ex Colección Dan Holmes. Rara así. S/C.
1907. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 33) (Kr. 14) (Spink 3971). AU. En cápsula de la NGC como MS64, nº 3931137-014. Bella. S/C-/S/C.
(1974). Prueba de artista del reverso de un billete dedicado a Cánovas del Castillo (ver anverso en Edifil NE70P) que no llegó a ser emitido. 1000 pesetas. El reverso, realizado a lápiz, representa la puerta del Sol de la catedral de Málaga, ciudad donde Cánovas nació. Firmada: J. Luis Suárez. Muy bella. Única. EBC.