(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1623 var) (S. 192) (RIC. 105b). 3,70 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. MBC.
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (AC. 1543). 6,75 g. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 799. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (AC. 1579). 6,72 g. Busto laureado. Marca de ceca grande. Leves hojitas. Parte de brillo original. Escasa. (EBC-).