1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 319). En cápsula de la NGC como MS62, nº 2191942-013. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. S/C-.
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 551). En cápsula de la NGC como MS62, nº 2752078-008. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
1789. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 877). 26,85 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos, limadura en canto y dos rayas. Rara. (MBC+).