1859. Rusia. Alejandro II. C (San Petersburgo). . 1 poltina. (Kr. 24). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4829323-004. Bella. Rara. EBC+/S/C-.
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 428) (RIC. 315). 4 g. Pequeño resto de soldadura a las 12h. Ex Colección Lifchuz. Escasa. (MBC).
22 monedas de Isabel II de 1 real de diferentes cecas y fechas y 3 monedas de 10 céntimos de escudo. Total 25 piezas. Imprescindible examinar. BC+/MBC.
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1609) (S. 133) (RIC. 165a). 3,63 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. Muy escasa. MBC+.