(1951-1975). Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Cruz de oro. (Pérez Guerra 57). 9,32 g. 22x40 mm. Oro y esmalte. Con corona, anilla, cinta y pasador (sin aguja). Bella. EBC+.
(12 a.C.). Octavio Agusto. Denario. (Spink 1615) (S. 383) (RIC. 416). 3,56 g. Contramarcas en ambas caras. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC.