Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. 1080 var, como trihemióbolo) (ACIP. 83). 0,64 g. Ex HSA 12460. Ex Colección Cervera. Rara. MBC.
1915. Alfonso XIII. Campaña de África. Medalla. (Pérez Guerra 816b var). 19,22 g. 40x28 mm. Plata. Con corona, cinta y pasador con tetuán inscrito. Bella. EBC.
(1938-1975). Orden de Isabel la Católica. Cruz de pecho. (Pérez Guerra 78). 54,48 g. 82x52 mm. Plata dorada. Cruz con corona de laurel, anilla y cinta. Bella. Rara. EBC+.