1758. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (AC. 162). 3,40 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Pátina. Buen ejemplar. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 163. Muy escasa así. MBC+.
1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (AC. 466). 26,82 g. Columnario. Punto sobre las dos LMA. Plata ligeramente agria. Buen ejemplar. Ex Áureo 29/09/1998, nº 1510. (EBC-).