1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. 25 g. Resello escudo de Portugal (EBC) (De Mey 1040) realizado en 1834 para circular como 870 reis. Escasa. MBC.
1764. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1024). 27,23 g. Columnario. Punto sobre las dos LMA. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 547. MBC.
1818/7. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 407). En cápsula de la NGC como MS65, nº 3014248-029. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1639) (S. 494) (RIC. 299). 3,67 g. Contramarcas en anverso. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC.